Asosiy kontentga oʻtish
Chat
  • O'Z
  • РУ

Bildirishnoma

E‘lon berish
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8
Reklama qilishKoʻtarish

Jismoniy shaxs

Holati: Yangi

Ob‘ektiv markasi: Pentax

Tavsif

Pentax SMC DA 50mm f/1.8

Формат: APS-C (crop)
Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)
Фокус: Автофокус
Система: Pentax K
Оптическая схема: 6 элементов в 5 группах

Характеристики:
Фок. раст. - 50mm
Макс. диафр. - f/1.8
Мин. диафр. - f/22
Леп-в диафр. - 7
МДФ (м.) - 0.45
Фильтр (мм.) - 52
Вес (гр.) - 122
Длина (мм.) - 38.5

Дополнительная информация:
SMC Pentax-DA 50mm f/1.8 - cветосильный нормальный объектив для цифровых зеркальных камер Pentax K формата APS-C.

Для съемки портретов и повседневной съёмки различных сюжетов. Производится во Вьетнаме. Качество сборки хорошее, корпус и байонет выполнены из пластика. Передняя линза при фокусировке не вращается. На поверхность переднего оптического элемента нанесено фирменное покрытие PENTAX SP (Super Protect), которое не только отталкивает пыль, воду и прочие загрязнения, но и способствует легкому удалению жировых пятен с поверхности. Поэтому объектив можно использовать в самых разнообразных условиях, не опасаясь за чистоту оптики. Объектив устойчив к яркому контровому свету.

Из обзоров:
SMC Pentax-DA 1:1.8 50mm – отличный светосильный полтинник для камер Pentax. Приставка ‘DA’ в названии объектива означает, что объектив разработан для ‘кропнутых’ камер Pentax APS-C. На деле же объектив может работать и на полноформатных камерах, например на пленочных ‘зеркалках’ Pentax.

У Pentax-DA 50/1,8 нет встроенного мотора фокусировки. Фокусировка осуществляется за счет ‘отвертки’ камеры, при этом объектив издает жужжащий звук. Скорость автоматической фокусировки выше средней. При фокусировке двигается весь линзоблок объектива, а передняя линза объектива двигается внутри оправы корпуса. Минимальная дистанция фокусировки – 45см. Кольцо фокусировки в ручном режиме вращается на 180 градусов, и фокусироваться с таким большим шагом фокусировочного кольца достаточно удобно.
У объектива стандартный диаметр переднего фильтра – 52мм. Диафрагма имеет 7 лепестков и может закрыться до F/22.

Pentax-DA 50/1,8 получился очень легким (около 120 г) и маленьким объективом. На ощупь объектив лучше, чем Canon Lens EF 50mm 1:1.8 II, но хуже Nikon 50mm 1:1.8D Nikkor. Оптически же Pentax-DA 50/1,8 заметно лучше указанных аналогов от Nikon и Canon, но и стоит заметно дороже.

Несмотря на простенький дизайн корпуса, Pentax-DA 50/1,8 может похвастаться хорошей оптической производительностью. Удивительно, как этот легенький объектив смог показать хорошее качество изображения. Обязателен для владельцев Pentax – очень резкий, с минимальным виньетированием на F/1.8, очень маленькой дисторсией. Объектив неплохо держит контровой и боковой свет, но все же страдает хроматическими аберрациями, что не удивительно для такой светосилы.

В комплекте с защитными крышками. Храниться в чехле.
Можно забрать с Сергели-1 или м. Буюк Ипак Йули.
ID: 57640039

Sotuvchiga murojaat qilish

Daler H

OLXda may, 2011 beri

Oxirgi marta kecha 04:28 da bo'lgan

xxx xxx xxx

Joylashtirildi 25/08/2025

Светосильный портретный объектив Pentax SMC DA 50mm f/1.8

69 у.е.

Foydalanuvchi

Joylashuv

Foydalanuvchi haqida

Телефонингиз учун бепул илова