Универсальная лизинговая компания «Mikro Leasing» (Uzbekistan) начала свою деятельность в Узбекистане, в первом квартале 2019 года и является частью международной финансовой группы Mikro Kapital Group.
Международная финансовая группа Mikro Kapital Group была основана в 2008 году, занимается управлением активами и специализируется на использовании методов микрофинансирования для инвестирования в малые предприятия в развивающихся регионах мира, особенно в России и странах, связанных с Россией, в Латинской Америке, Центральной и Юго-Восточной Азии.
В настоящее время, в Узбекистане ощущается большая потребность в финансировании реального сектора малого и среднего бизнеса, в различных отраслях экономики.
Миссия компании Mikro Leasing (Uzbekistan) – дать возможность малому и среднему бизнесу получить реальное финансирование своих проектов, в различных отраслях экономики, и завоевать репутацию надежного финансового партнера в регионе.
Стратегия компании Mikro Leasing (Uzbekistan) – сделать процесс финансирования лизинговых проектов легким, понятным и доступным для малого и среднего бизнеса, тем самым способствуя развитию экономики страны в целом.